В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр
  • В Караганде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Казахстанского Спорта20 Августа 2018 18:18

18 августа 2018 года в спорткомплексе «Жастар» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Казахстанского Спорта, в программе которого было проведено награждение работников и ветеранов  сферы физической культуры и  спорта благодарственными письмами и грамотами акима города Караганды, а также городского отдела физической культуры и спорта за вклад в развитие ФКиС в регионе.

• Народные гуляния прошли в Карагандинской области в честь 350-летия Бухар жырау Калкаманулы20 Августа 2018 14:55

В этом году исполняется 350 лет известному казахскому мыслителю Бухар жырау Калкаманулы.

Официальная церемония в честь празднования юбилея Бухар жырау 18 августа началась с обряда - чтения Корана у мавзолея и возложения цветов к памятнику великому мыслителю в селе Ботакара.

• Масштабные состязания по национальным видам спорта организовали в Карагандинской области в честь 350-летия Бухар жырау20 Августа 2018 14:47

Масштабные спортивные состязания были организованы 18 августа в Карагандинской области в рамках празднования 350-летия великого мыслителя Бухар жырау Калкаманулы. Участники соревновались в турнирах по национальным видам спорта: қазақша күрес, асық ату, аударыспақ, көкпар, аламан бәйге и топ бәйге. Призами для победителей стали автомобили и квартира в Астане.

• В Карагандинской области празднуют 350-летие Бухар жырау20 Августа 2018 11:34

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой с участием творческих коллективов области, а также звезд казахстанской и зарубежной эстрады.

• Поздравление с Днём спорта19 Августа 2018 11:23

От всей души поздравляем вас с Днем спорта Республики Казахстан!

• «Караганда выше облаков»17 Августа 2018 18:25

15.08.2018г. в 16:00 в здании городского филиала партии «Нур Отан» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию туристической программы «Караганда выше облаков».

• В Караганде пройдёт Кубок Казахстана по хоккею16 Августа 2018 18:26

Кубок РК по хоккею с шайбой среди мужских команд пройдёт в Караганде. Матчи начнутся 18 августа, в турнире примут участие 10 команд.

• В Караганде проходит конкурс граффити «Энергия лета»16 Августа 2018 18:23

Некоторые участники конкурса граффити «Энергия лета» в Караганде уже приступили к работе. Несмотря на это, приём заявок ещё не завершён.
    Планировалось, что заявки будут принимать до 31 июля. Но ввиду того, что некоторые участники планируют приехать из других городов Казахстана и из России, организатор - компания «Қарағанды Жарық» - решила продлить срок подачи заявок до 17 августа включительно.

• Карагандинцев приглашают отметить День спорта16 Августа 2018 18:10

Карагандинцев приглашают принять участие в массовом забеге, посвящённом Дню спорта.
    День спорта в Казахстане отмечают в третье воскресенье августа, в этом году он выпал на 19 число. В этот день во всех городах пройдут массовые забеги.

• Выставку отечественных IT-проектов провели в Караганде16 Августа 2018 18:08

В Караганде 16 августа в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан» организовали День цифровизации.

Мероприятие проходит при поддержке акимата Карагандинской области. Программа включает три блока: круглый стол «Цифровизация как драйвер развития экономики», выставка отечественных IT-проектов и Хакатон «SmartcityKaraganda».

• В Центре занятости проводится собеседование посетителей 16 Августа 2018 18:05

В Центре занятости проводится собеседование посетителей с Председателем ОО «Региональное развитие» Красниковой Н.В., в целях оказания помощи в преодолении имеющихся психологических барьеров при поиске работы.

• В Караганде проводятся антитеррористические учения16 Августа 2018 10:11

Сегодня, 16 августа 2018 года на территории района имени Казыбек би города Караганды проводятся антитеррористические учения по пресечению условного акта терроризма и ликвидации его последствий.

• День цифровизации пройдёт в Караганде15 Августа 2018 18:16

В Караганде 16 августа пройдёт День цифровизации. В программе - выставка проектов, круглый стол и Хакатон.

Во Дворце спорта им. Нуркена Абдирова можно будет увидеть выставку проектов «умного города», которые уже реализуются в Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях.

• Ежегодная общереспубликанская акция «Дорога в школу» продолжается15 Августа 2018 18:10

15 августа 2018 года на базе СОШ №36 состоялась пресс-конференция, посвященная общереспубликанской акции «Дорога в школу» с участием представителей отдела образования, местной полицейской службы, организациями образования и спонсоров.

• Новый удар по терроризму15 Августа 2018 15:11

15 августа 2018 года инспектора сектора Молодежного ресурсного центра г. Караганды совместно с представителем ОО «Нұрлы Білім» провели информационную беседу для трудового коллектива ТОО «Караганды нан» на тему: «Терроризм-дінге жат ұғым».

Гордимся!