• 4521 всего
  • 31 за месяц
  • 0 за неделю

Пресс-центр

• Профессиональная ориентация и подготовка учащихся на рабочие профессии. 23 Февраля 2018 Специалисты КГУ «Центр занятости населения акимата города Караганды» приняли участие на выставке в КГУ СОШ №5, которая была организована для учащихся 9-10-11 классов, педагогической и родительской общественности школ Юго-Востока. На выставке была разъяснена Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017- 2020 годы. В рамках первого направления Программы «Краткосрочные профессиональные курсы» были распространены буклеты, содержащие подробную информацию о бесплатных курсах обучения с выплатой стипендии в размере 16 759 тенге, а также по имеющимся направлениям Программы: молодежная практика, социальные рабочие места, общественные работы.
  • Информационные акции в мечетях города 23 Февраля 2018 В ходе акции граждане получили индивидуальную консультацию по имеющимся программам трудоустройства и повышения уровня занятости населения, по нескольким программе адресной социальной помощи нового формата, а также по направлениям
  • Зааседание Координационного Совета по работе с неправительственными организациями 23 Февраля 2018 23 февраля 2018 года в акимате города Караганды проведено заседание Координационного Совета по работе с неправительственными организациями.
  • «Алты алаштың ақылшысы - Бұқар баба» 23 Февраля 2018 В целях реализации программы «Рухани жаңғыру», 22 февраля т.г. в Центральной городской библиотеке имени М.О.Ауэзова проведен вечер-встреча «Бухаржырауский район у нас в гостях».
  • Сельскохозяйственная ярмарка! 23 Февраля 2018 Уважаемые карагандинцы!!! Приглашаем Вас 3 и 17 марта 2018 года на СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ЯРМАРКУ с участием сельхозтоваропроизводителей области в ТД «САРЫАРКА» (проспект Строителей 35/2) Маршруты общественного транспорта: 01, 012, 014, 19, 33, 41, 43, 45, 49, 53, 56, 70, 73. с уважением, Аппарат акима города Караганды
  • Роль мировых религий в современном общества 22 Февраля 2018

22 февраля 2018 года инспектора Молодежного ресурсного центра посетили трудовой коллектив Карагандинского завода электротехнического оборудования с разъяснительной беседой «Роль мировых религий в современном обществе».

• В Караганде состоялись соревнования среди детей с ограниченными возможностями 22 Февраля 2018

22 февраля 2018 г. на спортивной площадке ОО ЦПДИ «Лучик надежды». (г.Караганда, ул.Рыскулова 19/2) проведены « Старты надежд на снегу» среди детей с ограниченными возможностями. Ребята проявили волю к победе и получили массу положительных эмоций! Победители и призеры награждены призами, медалями и грамотами, а в конце мероприятия для всех участников устроили чаепитие со сладостями.

План мероприятий по реализации предложений и замечаний населения, поступивших в ходе проведения отчетных встреч акима города Караганды в 2018 году

• «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» 22 Февраля 2018

21 февраля т.г. в детско – подростковом клубе «Мир» при КГКП «Шахтер» была проведена встреча по разъяснению Послания Президента РК «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Цель мероприятия: разьяснение значимости Послания Президента РК и поставленных десяти задач перед народом, воспитание чувства любви к Родине, осознание нравственной ценности и причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему.

• Обьявление! 22 Февраля 2018

Отделом культуры и развития языков города Караганды проводятся ежегодные языковые курсы на бесплатной основе.

Курсы будут проводиться два раза в год.

• «Ni hao Zhong guo!» 21 Февраля 2018

Молодежный ресурсный центр города Караганды совместно с Институтом Конфуция при КарГТУ организовали праздничное мероприятие «Ni hao Zhong guo!», посвященное китайскому празднику весны.

• Готовность Караганды к паводковому периоду 21 Февраля 2018

В акимате города Караганды под председательством главы города Нурлана Аубакирова прошло расширенное аппаратное совещание о готовности города к паводковому периоду.

• «Студенческая лига» 21 Февраля 2018

Завершились игры по мини-футболу в программе «Студенческая лига».

• «Школьная лига» 21 Февраля 2018

В спортивном зале СОШ №52 проведены финальные игры по баскетболу в программе  «Школьная лига» среди мальчиков и девочек 9-11 классов. Принимали участие по 8 мужских и женских команд. Общее количество участников соревнований составило 245 человек.