В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

В Караганде впервые проходит Республиканская олимпиада по журналистике

В КарГУ им. Е. А. Букетова проходит Х Республиканская олимпиада по журналистике. В ней участвуют 16 студенческих команд из всех регионов Казахстана.

Ежегодная Республиканская олимпиада по журналистике впервые проходит в Караганде. Она состоит из 4 этапов. В конкурсе приветствий жюри оценивает видеоролики, заранее подготовленные участниками.
    Второй этап - конкурс эссе, в котором оценивается грамотность и умение раскрыть тему.
    На третьем этапе молодые журналисты отвечают на вопросы теста по трём предметам.
    Четвёртый этап - практический. В конкурсе «Быстрая информация» студенты должны в короткое время подготовить и опубликовать материал по определённой теме.

Олимпиада не ограничивается только этапными заданиями. Для участников из разных уголков Казахстана организованы походы в Исторический музей КарГУ, экскурсия по городу и концертная программа.

Гордимся!