В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Депутаты Парламента приехали в Карагандинскую область для разъяснения 5 социальных инициатив Главы государства

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов встретился с депутатской группой Парламента РК, прибывшей в регион с информационно-пропагандисткой миссией.
    - Сегодня к нам приехала большая группа депутатов Сената Парламента РК. И хочу отметить, что впервые в область приехал в полном составе Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам во главе с председателем Георгием Владимировичем Кимом, - представил гостей глава региона.
    Также прибыла группа депутатов Мажилиса Парламента РК.
    Цель поездки парламентариев - разъяснение положений инициатив Главы государства жителям Карагандинской области. В течение трёхдневной командировки депутаты планируют посетить наиболее отдалённые районы. Они встретятся с трудовыми коллективами, сельчанами и студентами.
    Ерлан Кошанов отметил, что местные информационные группы по разъяснению пяти социальных инициатив приступили к работе сразу же после обращения Президента.
    - Встречи с участием депутатов Парламента помогут нам глубже взглянуть на инициативы Главы государства, - подчеркнул аким области. – Для карагандинцев эти инициативы очень актуальны. В первую очередь, это магистральный газопровод «Сарыарка», который пройдёт по маршруту Кызылорда-Жезказган-Караганда-Темиртау-Астана. Он улучшит условия жизни 2/3 населения нашей области. А это порядка 1 млн человек.
    Георгий Ким сообщил, что предстоит большая законотворческая работа по реализации пяти социальных инициатив – депутатам необходимо рассмотреть порядка 15 проектов законов.
    - Государством создаётся база для реализации инициатив. И сегодня мы приехали в Карагандинскую область, чтобы сверить часы, чтобы учесть все предложения снизу, - сказал глава комитета.