• 4521 всего
  • 35 за месяц
  • 0 за неделю

Новая школа искусств открылась в Сортировке

В Караганде открылась школа искусств №3. Новая организация дополнительного образования находится в Сортировке - в ней уже занимаются около 300 детей.

В городе реорганизовали музыкальную школу №4. Благодаря этому стало возможным улучшить условия для юных талантов. Теперь детям из Сортировки, увлекающимся хореографией и художественным творчеством, нет необходимости ездить на занятия в другие районы города.
Школа искусств №3 расположилась в отремонтированном здании по ул. Победы.

В Караганде также подвели итоги конкурса «Детские таланты без границ». Творческие соревнования проводились под эгидой программы «Рухани жаңғыру», а также в рамках международного проекта «Салют талантов». По результатам конкурса отобрали 46 воспитанников школ искусств и музыкальных школ, которые будут представлять город и страну на международных конкурсах.

Как сообщалось ранее, в Караганде с 2018 года начали финансировать из бюджета города поездки творчески одарённых детей на международные конкурсы. На эти цели выделено 13 млн тенге.

Фото kargoo.gov.kz