В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Конкурс проектов «Умный город» объявлен в Караганде

В Караганде объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Сарыарқа болашағы», темой которого в этом году стал «Умный город». Жюри выберет лучшие проекты в сфере градостроительства, общественной безопасности, здравоохранения и образования.

Победители получат в качестве приза денежное вознаграждение от 200 до 500 тысяч тенге.

Организатор конкурса - АО «СПК «Сарыарка».
    Конкурсные работы будут разделены на три категории: «Лучший гуманитарно-технический инновационный проект среди школьников и студентов 1-2 курсов вузов и колледжей», «Лучший технический инновационный проект среди школьников и студентов 1-2 курсов колледжей» и «Лучший инновационный проект среди студентов 3-4 курсов вузов и колледжей и молодых учёных до 29 лет».

От участников, которые представят свои работы в первой категории, жюри ждёт смелых и неординарных проектов, социально значимых и способных улучшить жизнь горожан. Их не нужно технически обосновывать, рассчитывать стоимость и искать пути реализации.
    Во второй категории участникам необходимо обосновать техническую сторону проекта. Предполагается, что его воплощение возможно уже сейчас либо в ближайшем будущем.
    Третья категория - самая серьёзная. В ней будут рассматривать полностью готовые и продуманные проекты, с расчётами стоимости, мощности и потенциальных рисков.
    Победители в каждой из категорий получат приз в размере 500 тысяч тенге.
    Конкурсанты, занявшие вторые места, получат по 300 тысяч тенге, вознаграждение за третье место составит 200 тысяч тенге.

Заявки на участие принимаются до 4 мая. Отправлять их, в бумажном и электронном виде, нужно по адресу: Караганда, ул. Алиханова, 4, каб. 102. К заявке необходимо приложить информационную карту проекта, описание проекта, согласование о публикации, макеты и стенды, презентационный материал. Документы и материалы могут быть как на казахском, так и на русском языке.
    Объявление результатов запланировано на 1 июня.
    За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8 (7212) 35-96-09.