В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

В Сарани пройдёт Областной фестиваль хоровых коллективов «Поют ветераны»

В Сарани 4 мая состоится XХVІІІ Областной фестиваль хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Поют ветераны». Мероприятие посвящено Дню Победы и 20-летию Астаны.

В этом году на фестивале «Поют ветераны» выступят 24 хоровых коллектива из Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Нуринского, Шетского районов и городов Караганды, Балхаша, Жезказгана, Сатпаева, Сарани, Темиртау и Шахтинска. На сцену выйдут в общей сложности более 600 человек.
    В исполнении ветеранов прозвучат песни военных лет и произведения на патриотическую тему.
    Участники фестиваля также возложат цветы к стеле Победы.

Организатор фестиваля - Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области. Послушать выступления хоровых коллективов смогут все желающие: 4 мая, в 11.00, в Доме культуры Сарани.