В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

В Караганде 1 мая состоятся праздничное шествие, театрализованное представление и фестиваль этнокультур

В День единства народа Казахстана, который отмечается 1 мая, в Караганде состоится праздничное шествие. В 10.45 участники стартуют от Карагандинского политехнического колледжа и пройдут по проспекту Бухар-жырау.

В 12.00 на набережной Центрального парка зрители смогут увидеть театрализованное представление.

В 12.30 здесь начнётся Областной фестиваль этнокультур «Шанырак дружбы». В парке появится Этноаул. Этнокультурные объединения представят работы народных умельцев, предметы быта, национальную кухню. На фестиваль соберутся более 30 этнокультурных объединений и более 300 участников из Абайского района и городов Жезказгана, Сарани, Темиртау, Шахтинска и Караганды.

В 15.00 на сцене начнётся праздничный концерт, в котором выступят творческие коллективы объединения им. Кали Байжанова и Дворца культуры горняков.