• 4638 всего
  • 26 за месяц
  • 0 за неделю

Отопительный сезон завершён в четырёх населенных пунктах Карагандинской области

Отопительный сезон завершили в четырёх населённых пунктах региона. Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа.

Центральное отопление отключили в Актогайском районе, Балхаше, Приозёрске и Каражале.

- Сейчас погода нормализовалась, началось потепление. Думаю, в других городах к 20 апреля завершим, не имеет смысла затягивать прекращение отопительного сезона. Сейчас многие дома оснащены приборами учёта тепла, и каждый лишний день отопления жильцы будут вынуждены оплачивать. Поэтому, чтобы не вызывать недовольство граждан, нужно завершать сезон без промедлений, - сказал Шкарупа.

Он также озвучил данные по ремонту тепловых сетей на будущий год: по плану объём работ составит 5351 километр. Для этого выделено 24,2 миллиарда тенге.
Общая стоимость ремонтной кампании в 2019 году будет равна 56 миллиардам тенге.

Итоговое совещание по завершению отопительного сезона и планам на подготовку к следующему состоится в конце апреля. В нём примут участие акимы городов и районов.