• 4724 всего
  • 27 за месяц
  • 0 за неделю

Пресс-центр

В Караганде прошёл Областной экологический форум юных краеведов, экологов и натуралистов

В Караганде на Станции юных натуралистов прошёл областной этап XII Республиканского форума юных краеведов, экологов и натуралистов «Табиғатты аяла».

В нём приняли участие 89 школьников 14-16 лет из Караганды, Темиртау, Жезказгана, Абайского, Шетского, Жанааркинского, Каркаралинского и Бухар-Жырауского районов, а также из специализированных школ-интернатов им. Н. Нұрмакова, «Дарын» и «Білім-инновация лицейі» №2 для девочек.

Участники представили 69 исследовательских работ и проектов на разные темы, в том числе «Изучаем родной край», «Зелёная» экономика», «Здоровье и окружающая среда», «ЭкоƏлем».
В рамках форума организаторы устроили экологический квест «Спасательный круг природы» и выставку творческих работ «Отходы - в доходы».
Конкурсные работы оценивали представители Карагандинского государственного медицинского университета, Управления природных ресурсов и регулирования природопользования, центра «Экообраз», Станции юных натуралистов, педагоги детской художественной школы.
Всех участников наградили сертификатами и дипломами. Авторы лучших проектов будут представлять Карагандинскую область на республиканском форуме.