• 4521 всего
  • 35 за месяц
  • 0 за неделю

Пресс-центр

Депутаты Молодежного маслихата рассмотрели новые возможности развития согласно 10 направлениям Послания Президента

Сегодня, 12 февраля 2018 года в здании акимата города Караганды прошло совместное заседание комиссий Молодежного маслихата.

На повестке дня заседания одним из главных вопросов было разъяснение Послания Президента РК «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также рассматривались итоги деятельности Молодежного маслихата за 2017 год и планы развития на текущее полугодие.

Руководитель сектора Молодежного ресурсного центра города Караганды Фрибус А.А. рассказала об основных направлениях развития страны в соответствии с Посланием Президента, а также о необходимости построения дальнейших планов деятельности Молодежного маслихата с их учетом.

В результате заседания депутатами было внесено несколько предложений о реализации таких проектов как: мастер-классы по программированию, тренинги по развитию лидерских качеств с воспитанниками детских домов, а также профориентационные мероприятия и социальные видеоролики.

В завершение встречи депутаты, ведущие деятельность наиболее активно, были награждены благодарственными письмами.