• 4724 всего
  • 27 за месяц
  • 0 за неделю

Продолжается празднование дня города Караганды!

К 84 летию Караганды в городе было организовано ряд праздничных мероприятий. Одним из них стал открытый городской турнир по бадминтону. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки в двух подгруппах: новички и разрядники. Принимали участие команды городской комплексной ДЮСШ, ОСДЮШОР по настольному теннису и команда г. Костаная Общее количество участников составило 104 человека. Среди новичков победителями стали Алимбаева Алина (г.Костанай)/ Тен Кирилл (комплесная ДЮСШ); среди разрядников: Ермоленко Алина (г.Костанай)/ Ешимханов Е. (комплексная ДЮСШ). Участники соревнований проявили свое спортивное мастерство, показали интересную игру и получили массу положительных эмоций! Победители соревнований награждены памятными призами, медалями и грамотами, призеры медалями и грамотами отдела ФКиС города Караганды.

Также в период с 5 по 12 февраля в городской комплексной ДЮСШ (Пришахтинск) проведены финальные городские соревнования по гандболу в прогрмме «Школьная Лига». Соревнования проходили среди команд юношей и девушек в двух возрастных категориях: 2004-2006, 2001-2003 г.р. Победителями и призерами стали молодые спортсмены 2001-2003 г.р. 2004-2006г.р.

І место - СОШ №32/54 І место - СОШ №30/25

ІІ место - СОШ № 39/35 ІІ место - СОШ №65/65

ІІІ место – СОШ № 10/30 ІІІ место - СОШ №81/35

Среди спортивных мероприятий есть и городской турнир по мини-футболу среди мужских команд КФК предприятий и организаций. Он проходил по выходным в городской комплексной ДЮСШ. Принимали участие 11 команд. Чемпионом турнира стала команда областного Акимата, второе место Каргормаш, третье место заняла команда КарГУ.

Ну а в спортивных залах ВУЗов города проведены соревнования по волейболу и мини-футболу, на ст. «Шахтер» по настольному теннису в программе «Студенческая Лига».