В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Как отметят Масленицу в Караганде?

14 Февраля 2018 10:52

В этом году карагандинцы смогут отметить древний славянский праздник сразу в нескольких местах.

Самыми первыми встретить Масленицу смогут жители Пришахтинска. 16 февраля, в пятницу, всех желающих приглашают на площадь перед Домом культуры. Массовые гулянья назначены на 12:00 часов. Следом за ними, 18 февраля отметят Масленицу и жители Майкудука в ДК Нового Майкудука. Традиционные русские игры и пляски начнутся в 12:00 часов. В это же время приглашает гостей и жителей Сортировки ДК "Железнодорожников".

В 13.00 часов свои двери для всех желающих откроет городской Зоопарк. Гостей ждет традиционная церемония сжигания чучела зимы, веселые конкурсы для детей и их родителей, где можно будет полакомиться блинами и горячим чаем.