• 4638 всего
  • 26 за месяц
  • 0 за неделю

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру проведен Фестиваль «Ұлы дала»

14 апреля в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру на площадке детско-подросткового клуба «Жулдыз» проведен Фестиваль народных творческих коллективов города с показательной демонстрацией традиций и обычаев казахского народа «Ұлы дала». В ходе фестиваля проведены мастер-классы, выставки декоративно-прикладного искусства, угощение национальными блюдами, показательные выступления спортсменов, турнир по асык ату, тогызкумалаку, перетягиванию каната.

Основной целью мероприятия является сохранение и популяризация традиций и обрядов казахского народа, воспитание уважения и любви к родной земле, укрепление стабильности и межэтнической гармонии в обществе.

Мероприятия подобного характера играют большую роль в воспитании казахстанского патриотизма у подрастающего поколения, наглядно демонстрируя единство народа Казахстана, важность сохранения мира на древней, прекрасной казахстанской земле – важнейшем условием будущего процветания.

Такой большой праздник удалось сделать силами дворовых клубов города Караганды, которые, вносят свой вклад в пропаганду культурных ценностей казахского народа.