В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Караганда встретила победителей

07 Мая 2018 10:11

7 мая 20 учащихся Карагандинских музыкальных школ и школ-искусств вернулись с международных конкурсов из Франции и Италии. Юные таланты продемонстрировали свое искусство и покорили сцены Европы. Никто не вернулся без победы: дипломами 1-й степени награждены 15 участников, 2-й степени - 4 участника, 3-й степени - 1 участник. Помимо конкурсов ребятам была предоставлена обширная экскурсионная программа по странам Европы. Конкурсанты посетили исторические места, связанные с мировым музыкальным искусством: костел "Сердце Шопена" в Варшаве, всемирно известный оперный театр Ла Скала в Милане, Венский оперный театр, познакомились со "сказочным городом на воде" всемирно известной Венецией. Организаторы конкурсов пригласили победителей принять участие в гала-концерте в Санк-Петербурге в октябре 2018 года. Поездка была организована отделом образования при поддержке акимата города Караганды за счет бюджетных средств.