В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Какие спортивные объекты появятся в Карагандинской области в 2019 году

Руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Дмитрий Карпов рассказал о том, какие спортивные объекты появятся в регионе в этом году.

По поручению Главы государства, озвученному в октябре прошлого года, в Карагандинской области в 2019 году построят три крупных и три небольших физкультурно-оздоровительных комплекса, начнут строительство Дворца детей и юношества и разработают проектно-сметную документацию для ещё нескольких спортивных объектов.

- К концу этого года мы планируем построить ФОКи на 320 мест в Абае и Каркаралинске. В Темиртау, согласно подписанному в прошлом году меморандуму с компанией «АрселорМиттал Темиртау», уже выделен участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса так же на 320 мест. Сейчас идёт разработка проектной документации на строительство ФОКа с бассейном и гребной базы в Жезказгане. В Караганде в этом году начнут строительство 50 -метрового, соответствующего всем стандартам бассейна в районе «Панель-центр», - сообщил Дмитрий Карпов.

Кроме того, в области благодаря частным инвестициям появятся мини-ФОКи площадью от 160 до 240 квадратных метров. В планах у инвесторов на этот год открыть три таких комплекса для занятий карате кёкушинкай. Всего же предприниматели запланировали строительство 11 комплексов в Караганде и Шахтинске.
    Известно, что здания будут модульными, на возведение одного понадобится всего 2-3 месяца.

В этом году планируют начать строительство Дворца детей и юношества в Караганде. В нём, в том числе, будут спортивные залы.

ФОКи планируют построить в Жанааркинском и в Нуринском районах - для этого так же уже разрабатывают проектно-сметную документацию.

Гордимся!