В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

В Караганде на уличные спортивные площадки будут привлекать тренеров

На уличные спортивные площадки будут привлекать тренеров и методистов. Об этом рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Дмитрий Карпов.

- Мы оборудуем спортивные площадки в городах и сёлах области. На открытия часто приглашаем спортсменов, которые показывают, как пользоваться тренажёрами. Но, тем не менее, практика показывает, что оборудование часто простаивает. Молодёжь нужно скоординировать. Поэтому мы решили привлекать к этому тренеров, методистов, дворовые клубы. Нужны люди, которые будут выходить на площадки вечерами, привлекать к занятиям детей, показывать им упражнения. Мы планируем активную работу в этом направлении, - рассказал руководитель Управления физкультуры и спорта.

Кроме этого, по словам Дмитрия Карпова, в 2019 году в области пройдёт более 8 тысяч спортивно-массовых мероприятий. Планируется провести второй чемпионат по триатлону, полумарафон по сертифицированной трассе, которая, как и в прошлом году, пройдёт по центральным улицам Караганды.

Впервые в регионе пройдёт смешанная эстафета для семей, в которую включат бег и велокросс. Её планируют провести в июне этого года.

Гордимся!