• 4521 всего
  • 31 за месяц
  • 0 за неделю

Глава государства провел заседание Совета безопасности

На заседании Совета Безопасности были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017 – 2020 годы, а также состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-казахстанской области.

Глава государства отметил, что принятая в прошлом году Стратегия национальной безопасности позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы и принимать своевременные меры реагирования.

«В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться  не только в сфере обороны или внутренней политики она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Вместе с тем, в ходе заседания обсуждены вопросы повышения качества социально-экономического развития  Южно-казахстанской области, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе.

По итогам заседания Глава государства дал центральным государственным и местным исполнительным органам ряд конкретных поручений.