В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Возмещение затрат на обучение на дому детей инвалидов

20 Июля 2018 07:35

В городе Караганде принимаются различные меры по поддержке детей с ограниченными возможностями. Одной из которых является возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов, которое выплачивается в размере 4-х месячных расчетных показателей на каждого ребенка-инвалида, обучающегося на дому.

Возмещение затрат на детей-инвалидов (кроме детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении, и детей-инвалидов, в отношении которых родители лишены родительских прав) предоставляется одному из родителей и иным законным представителям детей-инвалидов, обучающихся на дому, независимо от дохода семьи.

Прием заявлений осуществляется через Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и через портал «электронного правительства» www.egov.kz.

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги:

заявление по форме;

1. документ, удостоверяющий личность услугополучателя (для идентификации личности);

2. документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства (адресная справка);

3. заключение психолого-медико-педагогической консультации;

4. справка об инвалидности по форме,

5. документ, подтверждающий сведения о номере банковского счета;

6. справка из учебного заведения, подтверждающий факт обучения ребенка-инвалида на дому по форме.

Подробную информацию можно получить в ГУ «Отдел занятости и социальных программ г.Караганды» по адресу ул. Поспелова д.16, каб. 1 с 9.00 до 18.30 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.30, кроме выходных суббота, воскресенье и праздничных дней). Телефон для справок: 30-02-33, 30-01-69.

ГУ «Отдел занятости и социальных

программ города Караганды»