В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Вниманию очередников!

12 Июля 2018 10:05

На сегодняшний день Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан ведется разработка по созданию программного продукта «Единая республиканская база данных очередников на получение жилья из государственного жилищного фонда».

Граждане состоящие на учете нуждающихся в жилье вправе участвовать в государственных Программах таких как «Развитие регионов до 2020 года» утвержденной Постановлением Правительства РК от 28 июня 2014 года №728, а также Программа жилищного строительства «Нұрлы жер» утвержденной Постановлением Правительства РК от 22июня 2018 года №372 целью которого является повышение доступности жилья для населения, реализуемые совместно с банками второго уровня такие как, АО «Жислстройсбербанк Казахстана», АО «Казахстанская Ипотечная Компания» и Фонд недвижимости АО «СамрукҚазына».

В базах данных местного исполнительного органа имеются неполные сведения очередников, а именно отсутствуют индивидуальные идентификационные номера граждан (ИИН) состоящих на учете нуждающихся в жилье. Отсутствие данных сведений ограничивает возможность получения жилья, так как данные сведения внедряются в Единую республиканскую базу данных очередников.

В этой связи, просим очередников состоящих на учете нуждающихся в жилье предоставить сведения об индивидуальных идентификационных номерах, т.е документы удостоверяющие личность гражадан по адресу г. Караганда, Бульвар мира 39, 9 окно (здание городского Акимата) ежедневно с 9:00 до 18:00.

Гордимся!