В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Кубок Чистоты

26 Сентября 2018 18:29

Сегодня, 26 сентября 2018 года в целях воспитания экологической культуры среди молодежи при поддержке городского акимата, Молодежный ресурсный центр совместно с Карагандинским областным штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» и РОО «Союз рабочей молодежи» в Доме культуры Нового майкудука проведен ежегодный городской молодежный турнир «Кубок чистоты: школьная лига». В турнире приняли участие ученики из 10 средних общеобразовательных школ города в количестве 100 человек. Основная задача проведения турнира заключалась в улучшении экологического и санитарного состояния общественных мест. Турнир проходил в три этапа: «Эко-визитка» (состоялась презентация команд, где оценивалась оригинальность названия команды, девиз и форма команды), «Экологическая викторина» (участникам было задано 10 вопросов, связанных с экологией Республики Казахстан), «Основной этап» (командами была организована уборка и благоустройство определённых территорий). В завершении турнира жюри мероприятия определила победителей. По итогам трех этапов I место заняла команда «Көкжиек» (СОШ № 77), II место команда «Жасыл желек» (СОШ № 76), III место команда «VITA» (COШ № 17). Победителям турнира в торжественной обстановке был вручен кубок (обладателю I места), дипломы и ценные призы.