В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Спасатели и военные примут участие в командно-штабном учении «Қыс - 2018»

31 Октября 2018 17:13

1 и 2 ноября в стране пройдёт Республиканское командно-штабное учение «Қыс - 2018». В нём примут участие сотрудники аварийно-спасательных служб и военнослужащие.

Тема учений - «Подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода».

В Караганде 1 ноября состоится смотр готовности формирований аварийно-спасательных служб и подразделений органов военного командования, палаточного лагеря.
Во время самих учений, которые пройдут 2 ноября, участники будут отрабатывать действия, необходимые для ликвидации ЧС. Также будут тренироваться в оказании помощи пострадавшим, в том числе с привлечением спасательной авиации.

Как отметили в ДЧС, учения должны повысить уровень готовности системы гражданской защиты и населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций зимой.

Гордимся!