В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

С Рождеством Христовым!

04 Января 2019 18:13

Уважаемые карагандинцы!

Поздравляем Вас с Рождеством Христовым!

Весь православный мир готовится встретить светлый праздник - Рождество Христово. С этим праздником каждый христианин связывает свои самые сокровенные планы на будущее, пожелания любви, благополучия и семейного счастья. Праздник Рождества Христова несет надежду, укрепляет веру в лучшее, наполняет сердце каждого верующего чувствами милосердия и добра.

Во всем христианском мире почитают Рождество как самый радостный душевный праздник. Более двух тысячелетий этот праздник объединяет миллионы верующих по всему миру, наполняет их жизнь нравственной силой и чистотой, является воплощением веры и надежды, неиссякаемым источником великодушия и милосердия. Рождественские торжества объединяют людей разных поколений, сплачивают семьи, учат любви и верности, состраданию и терпению, побуждают к совершению добрых дел для тех, кто нуждается в нашей помощи.

Вместе с представителями других вероисповеданий православные христиане Караганды вносят свой вклад в реализацию реформ, проводимых под руководством Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, в социально-экономическое развитие региона. Мы высоко ценим, что православная церковь вместе с другими традиционными религиями прилагает значительные усилия для укрепления духовного здоровья наших сограждан, воспитания патриотизма, упрочения гражданского мира.

Этот светлый праздник дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям, объединяет вокруг непреходящих христианских ценностей.

Глава государства всегда подчеркивает, что бережное отношение к религиозным чувствам. граждан – это главная основа межконфессионального огласия в стране.

Наше государство уважает религиозные чувства всех верующих и создает условия взаимного понимания, терпения, дружбы и мира. На этой основе в стране сохраняется толерантность, согласие среди нашего многонационального народа. Благодаря этой стабильности не только наш город, но и вся страна развивается, из года в год улучшается жизнь всех казахстанцев.

Дорогие земляки!

Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Он напоминает нам о лучшем, что есть в нашей жизни, – вере, милосердии и человеколюбии. Рождество Христово – это ожидание чуда, торжество любви, стремление к добру и гармонии.

Желаем Вам мира, любви, семейного уюта и благоденствия, счастья, мира, успехов в благих делах и начинаниях!

С Рождеством Христовым!

Аким города Караганды