В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Информация о планируемых темах государственного социального заказа на 2019 год отдела образования г.Караганды

08 Января 2019 09:05

по состоянию на "04" января 2019 года

Планируемая тема государственного социального заказа

Планируемый объем финансирование г)

Обоснование указанием источника информации

Целевая группа населения

Ожидаемый результат

1

«Медиация на защите прав несовершеннолетних в разрешении семейно-брачных конфликтов и профилактики суицидальных рисков»

3 500 000 тг

предложения НПО

Родители, педагоги-психологи, социальные педагоги. заместители директоров по ВР, юристы и медиаторы.

Информационно-разъяснительная работа среди населения города Караганды по оказанию родителям практической медиационной, юридической, психологической помощи в решении семейных споров и конфликтов.

2

«Человек и космос»

молодежь города Караганды

Формирование у молодежи нравственных качеств,  гражданской ответственности, уважения к старшим и сохранение исторической преемственности поколений

3

«Развитие детско-юношеского движения в общеобразовательных школах города Караганды»

Учащиеся, вожатые школ города Караганды

воспитание молодежи адаптированных к глобальной конкуренции основанные на критерий подпрограммы "Ұлы дала жастары", которые и станут главными проводниками принципов модернизации сознания-открытости, прагматизма, конкурентоспособности.

4

Создание волонтерского центра «МЕЙРIMДІЛІК» по работе с детьми с особыми образовательными потребностями

в рамках программы «Рухани жаңғыру»

предложения НПО

дети с ограниченными возможностям, проживающие в городе Караганде

Вовлечение детей с ограниченными возможностями в активную, независимую жизнь через проведение комплекса мероприятий психологической, социальной и творческой деятельности.

5

«Детская безопасность»

942.000 тг

молодежь города Караганды

Повышение уровня информированности и комплекс профилактических мероприятий для детей и взрослых по вопросу воспитания у детей культуры безопасного поведения, а также поддержка талантливой молодежи и молодежных инициатив, проведение конкурсов на городском уровне.

Гордимся!