В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

В Караганде прошли показательные дебаты среди школьников

17 Мая 2019 12:20

16 мая в гимназии №38 прошли показательные дебаты "Лига чемпионов" среди учащихся школ, организованные Молодежным ресурсным центром города Караганды при поддержке городского отдела образования. Игра состоялась среди чемпионов весеннего дебатного турнира казахской и русской лиги, а зрителями игры стали начинающие дебатеры. Целью организации показательных игр является передача опыта начинающим, анализ игры и работа над ошибками, демонстрация красноречия и захватывающей игры сильных соперников. В числе чемпионов казахской лиги соперниками стали средние школы №25 и №53, победу в интеллектуальном поединке одержала команда "Жас қанат" СОШ №25.

В русской лиге за звание победителя "Лиги чемпионов" боролись команды средних школ №62 и №32, победителем стала команда "Думан" СОШ №62.
В качестве судей игры выступили координаторы дебатных клубов Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова и Карагандинского государственного технического университета.
Участники продемонстрировали яркую игру, умение эффективно отстаивать свою точку зрения, слушать других и вести грамотную дискуссию с оппонентом.
Мы благодарим всех участников игры и желаем вам успехов, конструктивных кейсов и новых побед!