В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Президенту доложили о работе Самрук-Казына за 7 месяцев

В ходе встречи Президенту Казахстана была представлена информация о результатах деятельности АО «Самрук-Казына» за 7 месяцев текущего года и планах на предстоящий период.

«Основные показатели за первое полугодие положительные. В целях реализации утвержденной Вами стратегии Фонда проделана определенная работа, и достигнут ряд результатов. В частности, продолжается трансформация холдинга, в рамках приватизации реализовано 18 активов на сумму 42 миллиарда тенге. До конца текущего года планируется выход на IPO трех наших компаний. Это - «Казахтелеком», «Air Astana» и «Казатомпром», - сказал Ахметжан Есимов.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность передачи закупок Фонда в конкурентную среду и отметил, что проводимая работа положительно отразится на поддержке малого и среднего бизнеса.

В завершение Глава государства дал ряд поручений по повышению эффективности деятельности АО «Самрук Казына».