В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр

Назарбаев и Путин обсудили перспективы развития туризма двух стран

В ходе встречи стороны обсудили ключевые вопросы сотрудничества и дальнейшие перспективы развития отношений в сфере туризма, сообщает пресс-служба Акорды.

Поприветствовав Президента Российской Федерации, Глава государства отметил продуктивный характер прошедшей сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Отмечая актуальность темы сегодняшнего Форума межрегионального сотрудничества, Президент Казахстана особо подчеркнул важность сотрудничества в туристической отрасли в контексте культурного и экономического взаимодействия.

В свою очередь В.Путин подчеркнул, что Казахстан является одним из основных торгово-экономических партнеров, а также отметил высокие темпы продвижения двусторонних отношений.

Кроме того, Президент Российской Федерации указал на большой  потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества двух стран в сфере туризма.

По завершении переговоров главам государств была представлена презентация развития космического комплекса «Байконур». Президенты были также проинформированы о ходе возведения социальных объектов, результатах ремонта инфраструктурных сетей и газификации жилых массивов в городе Байконуре.

Ранее Президенты Казахстана и России совместно посетили выставку, посвященную новым планам и перспективам развития туристической отрасли двух государств.

На выставке представлены казахстанские и российские компании, предлагающие широкий спектр туристических продуктов для населения обеих стран.

Фото: пресс-служба Акорды

Гордимся!