В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр
    • Высшее образование: какие изменения ждут казахстанских студентов 17 Августа, 17:00
      2018 год – начало перестройки системы казахстанского высшего образования. Главный тренд – переход от старой централизованной модели управления к новой, основанной на расширении институциональной автономии ВУЗов. О том, какие возможности дает Закон об академической свободе и, какие основные задачи ставит Министерство образования и науки страны, читайте в материале ИА Strategy2050.kz.
    • Президент ознакомился с успехами развития Северного Казахстана 17 Августа, 16:00
      Глава государства Нурсултан Назарбаев находится с рабочей поездкой в Северно-Казахстанской области. Президент осмотрел цеха ТОО «Тайынша Май» и ознакомился с технологическим процессом переработки масличных культур и производства рафинированного масла. Кроме того, Глава государства ознакомился с ходом строительства домов в селе Ильичевка и посетил сельскохозяйственный комплекс ТОО «Агрофирма Эксимнан», сообщает пресс-служба Акорды.
    • По разграничению дна Каспия превалирует принцип договоренности – МИД РК 17 Августа, 14:00
      Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК Зульфия Аманжолова, в ходе пресс-конференции в СЦК дала разъяснения в отношении разграничения дна Каспийского моря.
    • Президенту доложили о работе Самрук-Казына за 7 месяцев 16 Августа, 13:00
      Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «Самрук-Казына» Ахметжаном Есимовым, сообщает пресс-служба Акорды.
    • Глава МИД РК рассказал о последующих шагах в области сотрудничества на Каспии 16 Августа, 10:00
      Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов дал свою оценку итогам встречи глав прикаспийских государств в Актау и рассказал о значении принятой Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Подробнее об этом, читайте в материале ИА Startegy2050.kz.
    • Порт Курык: новая перспективная гавань Каспия 16 Августа, 09:00
      12 августа 2018 года, в международный день Каспия, в Актау состоялось знаковое событие – был проведен V Каспийский саммит. Главным результатом саммита стало принятие Актауской конвенции. После более 20 лет дискуссий, 5 прикаспийских стран (Казахстан, Азербайджан, Иран, Россия, Туркменистан), наконец, договорились об основных принципах и положениях определения правового статуса Каспия. Конечно, принятая Конвенция далеко не панацея для решения всех проблем на Каспии, однако она внесет ясность в действия и сотрудничество стран региона, а также будет служить своеобразным первоисточником для всех последующих соглашений в различных сферах: безопасности, энергетики, транспорта, экологии и др. О том, как принятые решения повлияют на дальнейшее развитие нашей страны, читайте в аналитическом материале ИА Strategy 2050.kz.
    • Токаев доложил Президенту о планах Сената на предстоящую сессию 15 Августа, 16:00
      Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Сената Парламента Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба Акорды.
    • Как молодежь участвует в программе «Рухани жаңғыру» 15 Августа, 16:00
      Программа «Рухани жаңғыру», которая была разработана на основе положений статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», успешно реализуется в Казахстане с прошлого года. О том, как участвует в ней молодежь, читайте в материале ИА Strategy2050.kz.
    • На пяти странах лежит ответственность за использование Каспийского моря - эксперт 15 Августа, 10:00
      Совсем недавно состоялось историческое событие для стран каспийской пятерки - подписана Актауская конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Свое мнение по этому поводу высказал директор общественного фонда «Институт развития конституционализма и демократии» Мереке Габдуалиев в интервью ИА Strategy2050.kz.