• 4638 всего
  • 26 за месяц
  • 0 за неделю

Пресс-центр

• Президент Казахстана одобрил обновленную Стратегию развития «Самрук-Казына» 19 Апреля, 16:00 В Акорде состоялось заседание Совета по управлению Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына».
  • 20-летие Астаны: затраты, мероприятия и обновление столицы 19 Апреля, 15:00 20 лет назад в степи начал расти город, который сейчас считается визитной карточкой Казахстана. Астана ежегодно принимает большое количество туристов, иностранных гостей, которые с теплотой о ней отзываются. В этом году главный город страны будет праздновать 20-летний юбилей. Гости смогут оценить красоту, привлекательность и высокий уровень жизни столицы, достигнутый за эти два десятилетия. Какие затраты предусмотрены на празднование и какие мероприятия запланированы, читайте в обзорном материале ИА «Strategy2050.kz».
  • Охрана труда: на 7% снизилось количество пострадавших на производстве с начала года 19 Апреля, 12:00 В Казахстане за последние 5 лет, согласно результатам государственного контроля, более 30% выявленных нарушений приходится на область безопасности и охраны труда. Как сегодня складывается ситуация в этой области, читайте в материале ИА Strategy2050.kz.
  • Президент РК провел совещание по итогам деятельности Нацбанка 18 Апреля, 19:00 Глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание по итогам деятельности Национального Банка, сообщает пресс-служба Акорды.
  • Бюджет Казахстана: на что потратятся миллиарды тенге 18 Апреля, 12:00 На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК был одобрен законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в закон РК «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы». О том, какие изменения и уточнения произошли в закопроекте, как министерства расходуют бюджетные средства и сколько денег тратится на госпрограммы, читайте в обзорном материал ИА Strategy2050.kz.
  • Трехъязычие: уровень подготовленности в сфере образования 18 Апреля, 09:00 Трехъязычное образование, в основе которого заложены системные преобразования учебного процесса, является одним из нововведений в казахстанской образовательной системе. Как сегодня идет этот процесс, какие результаты достигнуты, какие проблемы еще не решены, читайте в аналитическом материале ИА Strategy2050.kz.
  • О чем договорились главы МИД Казахстана и Южной Кореи 17 Апреля, 17:00 Двустороннее отношение между Кореей и Казахстаном неуклонно растет. Сотрудничество между двумя странами за последние годы выросли в политической, экономической и образовательной сферах. Для дальнейшего развития перспективных отношений в Астану прибыла с официальным визитом министр иностранных дел Республики Корея КАН Гён Хва, которая встретилась с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и министром иностранных дел РК Кайратом Абдрахмановым. О том, какие актуальные вопросы сотрудничества обсудили в ходе беседы стороны, читайте в обзорном материале ИА Strategy2050.kz.
  • Южная Корея намерена углублять сотрудничество с Казахстаном 17 Апреля, 15:00 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва, сообщает пресс-служба Акорды.
  • Как казахстанцев будут обучать цифровой грамотности 17 Апреля, 13:00 В Казахстане планируется повысить уровень цифровой грамотности населения до 83% к 2022 году. О том, как население будет обучатся цифровизации и какие госуслуги будут предоставляться казахстанцам, читайте в обзорном материале ИА Strategy 2050.kz.
  • Новый режим для неформально занятых лиц внедрят в Казахстане 17 Апреля, 12:00 В Казахстане планируют внедрение нового режима для формализации неформально занятых лиц - «единого совокупного (социального) платежа» (ЕСП). Об этом сегодня шла речь в ходе заседания Правительства РК. О том, как будет внедряться данный режим и какими преимуществами он обладает, читайте в обзорном материале ИА «Strategy2050.kz».