В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр
    • Качество инвалидных кресло-калясок проверили в Туркестанской области 24 Января, 18:00
      Такое мероприятие в регионе прошло впервые. В следствии частых нареканий на качество поставляемых кресло-колясок,  руководство области решило объединить за одним столом потенциальных поставщиков и лиц с инвалидностью. В связи с этим, в акимате Туркестанской области прошел круглый стол с участием заместителя главы региона Улана Тажибаева, общественных организаций инвалидов и потенциальных поставщиков товаров для граждан с ограниченными возможностями, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.
    • Сотрудники ДЧС столицы спасли трех рожениц 24 Января, 18:00
      Подразделения ДЧС г. Нур-Султан работают в усиленном и круглосуточном варианте несения службы из-за неблагоприятных погодных условий. Только лишь за сутки (с 00-00 ч. 23 января) спасено 143 человека, из них 3 детей. Спасателями также в городские больницы были доставлены 3 роженицы из села Караоткель, Тонкерис и Кызылсуат, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС г.Нур-Султана.
    • Пилотный проект по повышению доходов сельского населения реализуется в Жамбылской области 24 Января, 17:00
      Пилотный проект реализуется в 11 сельских округах. Ожидается, что по пяти направлениям будет охвачено 7 886 дворов, передает Strategy2050.kz cо ссылкой на пресс-службу акимата региона.
    • Марсианские водоемы оказались пригодны для жизни 24 Января, 16:00
      Ученые нашли еще одно подтверждение теории, что Марс некогда был обитаемым. Сейчас эта планета является сухой и негостеприимной пустыней, но несколько миллиардов лет назад климат на ней был совсем другим, сообщает Nature Communications, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Rumbler.ru.
    • Какие дороги закрыты из-за плохой погоды 24 Января, 15:00
      На 20 участках автодорог закрыто движение в связи с непогодой, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КазАвтожол».
    • Профилактика коронавируса в РК: в алматинском аэропорту провели учения 24 Января, 15:00
      Из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса в КНР в Республике Казахстан усилены меры санитарного контроля, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК.
    • О чем говорил Токаев на расширенном заседании Правительства 24 Января, 14:00
      Президент Касым-Жомарт Токаев провел расширенное заседание Правительства, посвященное социально-экономическому развитию страны за 2019 год, передает корреспондент Strategy2050.kz.
    • Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса 24 Января, 12:00
      Под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.
    • Токаев объявил мораторий на дорогой транспорт и проведение форумов 24 Января, 12:00
      Президент Казахстана предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих автомобилей и проведение различных форумов, передает корреспондент Strategy2050.kz.
    • Число погибших от нового коронавируса в Китае увеличилось до 26 24 Января, 12:00
      Количество подтвержденных в Китае случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, возросло в пятницу до 849 человек, число летальных исходов увеличилось до 26. Это следует из опубликованных комитетами по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР информационных сообщений, передает Strategy2050.kz cо ссылкой на ТАСС.