В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ГлавнаяПресс-центр
    • Казахстан достиг больших высот на пути своего развития 16 Декабря, 10:00
      Независимость Казахстана – главная ценность нашего народа. В этом заключается историческая сила выбора, сделанного народом Казахстана в 1991 году – выбора жить в свободной, независимой стране, в мире, согласии и доверии друг с другом, самим определять свою судьбу, жизнь последующих поколений и строить успешное будущее, сказал депутат Мажилиса Парламента РК Тургун Сыздыков в интервью ИА Strategy2050.kz.
    • Лидеры зарубежных стран поздравляют казахстанцев с Днем Независимости 15 Декабря, 15:00
      На имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступили поздравительные телеграммы и письма от глав иностранных государств по случаю празднования Дня Независимости Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.
    • Основой всех достижений Казахстана является единство и согласие в обществе - Назарбаев 15 Декабря, 09:00
      Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня Независимости Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.
    • Независимый Казахстан: как изменилась страна за 27 лет 14 Декабря, 17:00
      16 декабря наша страна отметит главный национальный праздник – День независимости Республики Казахстан. В этом году независимому Казахстану исполняется 27 лет. За этот короткий по историческим меркам период Казахстан совершил качественный скачок от экономической и политической разрухи начала 90-х годов до современного социального государства с динамично развивающейся рыночной экономикой, демократическим устройством, политической стабильностью, этноконфессиональным согласием. О достижениях Казахстана за годы независимости, читайте в материале ИА Strategy2050.kz.
    • Нурсултан Назарбаев вручил государственные награды накануне Дня Независимости 14 Декабря, 14:00
      Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии вручения государственных наград и премий, сообщает пресс-служба Акорды.
    • ГЧП в Казахстане: развитие, преимущества и достижения 14 Декабря, 10:00
      В настоящее время перед многими странами стоит вопрос модернизации существующей инфраструктуры, созданной десятки лет назад. В особенности, «оздоровления» требуют объекты социальной сферы: поликлиники, больницы, детские сады, школы, дороги общего пользования и др. Такое обновление предполагает вложение значительных денежных средств, что, в свою очередь, порождает необходимость поиска альтернативных источников финансирования. Одним из действенных способов решения этих задач является государственно-частное партнерство (ГЧП). Как оно развивается в Казахстане, каковы его преимущества, каких результатов удалось достичь, читайте в аналитическом материале ИА Strategy2050.kz.
    • Рецепт к богатству: куда казахстанцам вкладывать деньги 13 Декабря, 17:00
      Фондовый рынок Казахстана набирает обороты и может стать альтернативой банковским кредитам для бизнеса. О том, как развивается фондовая биржа, куда вкладывать деньги и какие новые инструменты появились на казахстанской бирже, рассказал управляющий директор по развитию бизнеса «Казахстанская фондовая биржа «KASE» Кайрат Турмагамбетов в эксклюзивном интервью ИА Strategy2050.kz.
    • Как микрокредитование может повлиять на развитие малого бизнеса в Казахстане 13 Декабря, 09:00
      Малый бизнес в настоящее время является одной из основ развития мировой экономики, он способствует обеспечению занятости населения, формирует конкуренцию, расширяет рынки новыми товарами и услугами, а также способен мобильно реагировать на различные рыночные изменения. В свою очередь одним из главных факторов успешного становления и динамичного развития малого бизнеса является доступность финансовых средств. Как микрокредитование может повлиять на развитие МСБ, читайте в аналитическом материале ИА Strategy.2050.kz.
    • Развитие Алматинской области: жилье, газификация и повышение зарплат 12 Декабря, 16:00
      За последние три годы экономика Алматинской области развивалась хорошими темпами, что позволило увеличить доходы местного бюджета почти в 1,5 раза и довести до 194 млрд тенге. С какими достижениями завершает год этот регион Казахстана, читайте в материале ИА Strategy 2050.kz.