В Караганде
Официальный интернет ресурс акимата города

ИНФОРМАЦИЯ ГУ «ОФКиС г. Караганды» о проведённых мероприятиях с 4 по 13 января 2013 года

С 4 по 9 января в спорткомплексе «Жастар» стадиона «Шахтёр» проходил открытый городской турнир по футболу «Новогодние каникулы» среди юношей 2001 года рождения. Кроме команд футбольного центра «Шахтёр» в турнире принимали участие команды из городов Астуны, Павлодара и Темиртау. Победителями стали ребята из ФЦ «Шахтёр» (тренер Ю. Каплаух), на втором месте команда г. Темитрау (ФЦ «Булат») и третьими стали представители ФЦ «Иртыш» из г. Павлодара. За команду победителей выступал 11-летний Казбек Туяков, недавно приглашённый на просмотр в центр подготовки футбольного клуба «Реал» г. Мадрид.

8-9 января на лыжной трассе сквера п. Н.Узинка прошли городские соревнования по лыжным гонкам среди детей и подростков, студентов города и взрослых спортсменов – представителей предприятий и организаций, из числа которых тренерский состав отбирал лучших для участия в Чемпионате Карагандинской области, который пройдёт 27-30 января и для участия в традиционной Спартакиаде городов области «Ак кыс-2013», которая стартует 8 февраля в нашем городе.

11-12 января на катке стадиона «Шахтёр» прошло открытое Первенство города по конькобежному спорту. Данные старты стали отборочным этапов Спартакиады городов «Ак кыс-2012», а также ещё одним стартом текущего зимнего спортивного сезона, где проходила проверка функциональных возможностей молодых конькобежцев – ближайший резерв сборной команды города и области для участия в республиканских стартах. 2013 год – год проведения ІІІ зимней Спартакиады народов Казахстана. С 4 по 11 февраля т.г. в ледовых дворцах «Караганды Арена» и «Акжолтай»  наш город принимает лучшие хоккейные дружины всех регионов Казахстана – участников одного из видов зимней Спартакиады – хоккея с шайбой.

12-13 января в шахматном клубе ДДиЮ начался шахматный марафон – ежегодный городской турнир «Кубок города Караганды по быстрым шахматам». Турнир проводится ежемесячно и состоит из 12-ти этапов, в которых принимают участие лучшие шахматисты не только нашего города, но и спортсмены из городов - спутников . Победителем прошлогоднего шахматного марафона стал международный гроссмейстер, карагандинец Хуснутдинов Рустам, вторым стал Касимов Бауржан и бронзовым призёром -Могила Владимир. Первый турнир собрал 53 участника, из которых  самому младшему 8 лет и самому старшему 75лет. В первом турнире Кубка города приняли участие 3 Мастера спорта РК.

ГУ «ОФКиС г. Караганды»
М. Асубаев